Срочно! Стала известна причина крушения Ту-154 около Сочи

Крушение лайнера Ту-154 Министерства обороны РФ, разбившегося возле Сочи 25 декабря 2016 года, продолжает оставаться в центре общественного внимания. Члены комиссии и гражданские эксперты долго не могли понять, почему самолет упал в Черное море практически сразу же после его взлета и что произошло на борту. Наконец загадки оказались раскрытыми… 

Специалисты, которые занимаются исследованием катастрофы Ту-154 около Сочи установили, что все системы самолета до его соприкосновения с водной поверхностью были исправны и работали в штатном режиме. Также было установлено, что взрыва на борту или около него до удара о море также не было. Явных действий пилотов, которые указывали бы на ошибки их пилотирования обнаружить тоже не удалось. Единственное, что удалось установить средствами объективного контроля так это непонятные действия командира воздушного судна. Командир использовал педали поворота руля направления, которые никогда не применяются при взлете. Зачем он это делал было непонятно, пока не обнаружили повреждения лопаток левого и верхнего двигателя. От попадания птиц таких повреждений быть не могло. Что же в действительности произошло?

У комиссии сложилось впечатление, что перед лайнером неожиданно возникло какое-то странное препятствие, которое командир попытался обойти. В данном случае вполне понятным становится использование пилотом педалей поворота руля направления. Необходимо было быстро уклониться от какого-то встречного «воздействия». Кроме того, становится понятной и реплика командира «Ух, ё-мое». Вероятно, избежать встречного воздействия с каким-то объектом не удалось и самолет разбился, не смотря на попытки экипажа спасти положение.

Бомбы на борту не было, выстрела из ПЗРК тоже. Но самолет взорвался сразу после контакта с водной поверхностью. Произошел так называемый объемный взрыв, с которым хорошо знакомы в Ростехнадзоре. Так что же разорвало фюзеляж и людей на мелкие части? 

Главным условием для объемного взрыва должно быть повреждение топливных баков. Авиалайнер продолжает лететь некоторое время окутанный туманом из  мельчайших капель топлива. И достаточно небольшой искры или детонации, чтобы произошел такой объемный взрыв. В данном случае он произошел в момент удара Ту-154 о воду. Следовательно, что бы произошел такой взрыв, надо было предварительно повредить топливные баки самолета. На земле это сделать не реально, значит это произошло сразу после взлета, то есть в воздухе произошло столкновение с чем-то. Птицы сразу отпадают, они слишком мягкие для этого. Большой самолет тоже не проходит, его увидел бы локатор. Остается только беспилотный летательный аппарат.

При встречном столкновении (воздействии) с Ту-154 беспилотник врезался в самолет либо произвел выстрел в нижнюю часть левого крыла. Была нанесена смертельная рана самолету. Лайнер продолжал полет, но топливные баки его уже были повреждены, досталось очевидно и гондоле со стойкой шасси, а мелкие осколки от этого столкновения попали в левый и верхний двигатель, нарушив их нормальную работу. Топливо из поврежденных баков стало, как у подбитых бомбардировщиков времен Второй мировой войны, генерировать смертельный туман из мельчайших капель, который и привел к взрыву, — сообщает эксперт, давший пояснения Русскому Агентству Новостей.

Вероятно, комиссия Министерства обороны давно уже сделала необходимые выводы на основании полученных доказательств и доложило результаты расследования высшему руководству, сообщает newsli.ru. Сейчас эти материалы не афишируются по причине подготовки встречи с новым президентом США — Дональдом Трампом. На этой встрече безусловно пойдет торговля за зоны влияния и российскому руководству необходимо иметь дополнительный козырь на них. Вспомните ситуацию с подводной лодкой «Курск». Тогда дело удалось замять, Путин не стал афишировать информацию о том, что Курск был подбит американской подводной лодкой. В результате удалось избежать эскалации конфликта и получить многомиллиардные репарации, как в виде прямых денежных субсидий, так и инвестиций в различные сферы экономики. Подобное планируется повторить и сейчас. И в зависимости от того как сложатся эти переговоры, общественному мнению будет представлена «настоящая» или «выдуманная» версия авиакатастрофы. 

Другие версии крушения авиалайнера подробно были разобраны нами в предыдущих статьях. Ссылки на них смотрите в комментариях под данной новостью.

Ниже смотрите видеоролик об одном уникальном учреждении. Есть информация, что именно из него в Сочи на борт Ту-154 был доставлен какой-то важный пассажир.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Sergey Sorokin

    — В расследовании гибели Ту-154 около Сочи появилась новая загадка! https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25728
    — Осталась одна версия крушения Ту-154 в Сочи? Чего боится военное ведомство? https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25634
    — Крушение Ту-154 в Сочи привело Шойгу к неожиданным выводам https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25599
    — Тайна гибели Ту-154 около Сочи стала почти известна https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25405
    — Эксперты обнаружили странности при крушении Ту-154 около Сочи https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25382
    — Авиакатастрофа Ту-154 — профессионально спланированная диверсия https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25334
    — Экстрасенсы определили причину крушения Ту-154 возле Сочи https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25319
    — Новая версия крушения Ту-154. Просчет или преступная халатность? https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25310
    — Авиакатастрофа Ту-154 в Сочи: факты, которые скрывает следствие https://www.newsli.ru/news/russia/politika/25294
    — В ФСБ и МВД подтвердили версию теракта на Ту-154 около Сочи https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25282
    — Фраза командира Ту-154, указавшая на возможность теракта https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25268
    — ИноСМИ: Зловещие сигналы для России. Ту-154 это только начало https://www.newsli.ru/news/world/politika/25259
    — Авиакатастрофа Ту-154 в Сочи: эксперты не согласны с версией крушения самолета. Есть факты https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25246
    — Радиоэлектронная атака на Ту-154 в акватории Черного моря https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25230
    — Новая версия гибели Ту-154. Видеореконструкция катастрофы https://www.newsli.ru/news/russia/proisshestviya/25219
    — Эксперты считают, что на борту Ту-154 произошел теракт https://www.newsli.ru/news/russia/politika/25205

    Ответить
  2. Sergey Sorokin

    Появились в продолжении данной тематики новые данные. Смотрите их здесь https://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/26161

    Ответить
Adblock
detector