Крушение Ту-154 в Сочи привело Шойгу к неожиданным выводам

В Министерстве обороны России после исследования причин крушения Ту-154 в акватории Черного моря начали разрабатывать новую инициативу. Глава военного ведомства Сергей Шойгу сделал неожиданное заявление.

Министерство обороны РФ планирует в ближайшие годы вывести из эксплуатации сразу 3 модели гражданских лайнеров. Это самолеты Ту-154, Ту-134 и Ил-62М. По имеющейся информации, им на смену должны прийти более современные авиалайнеры — Ту-214 и SSJ 100.

Ответственным за выполнение этого проекта назначен Юрий Борисов — заместитель министра обороны России по вооружениям. «В настоящее время идут консультации с руководителями промышленных предприятий, оцениваются наиболее оптимальные варианты», – сообщили изданию «Коммерсант» в пресс-службе министерства обороны.

В Министерстве промышленности и торговли России пока не получали документов, связанных с данной инициативой, однако сообщили, что у предприятий оборонного ведомства достаточно мощностей для производства и поставки авиалайнеров. «Конкретные детали, включая модели самолетов и возможные сроки поставок, относятся к сфере взаимоотношений между Минобороны и производителями самолетов», – уточнили в Министерстве промышленности и торговли России, сообщает newsli.ru.

Причиной обновления гражданского авиационного парка военного ведомства стала трагедия Ту-154 возле Сочи. Как известно, авиалайнер следовал в Сирию: на его борту находились 92 человека, все они погибли.

Это решение косвенно указывает на возможные технические неполадки, которые могли возникнуть на самолете после его взлета из аэропорта города Сочи.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Glurg Yavlev

    Gjurg Yavlev → Григорий Л Л

    За кадровую политику в организации любого уровня, по определению (как и по закону), несёт руководитель организации, опять-таки любого уровня. Какими могут быть выводы? Если до выборов 2918 года не заработают соответствующие кадравые оргвыводы, результаты могут оказаться неожиданными, и не только результаты выборов.

    Ответить
Adblock
detector