ИноСМИ: Зловещие сигналы для России. Ту-154 это только начало

Некоторые иностранные СМИ сейчас бурно обсуждают враждебные сигналы, которые США и другие Западные страны подали России за последнее время. Сходятся в одном — война переходит в совершенно новую стадию.

До недавнего времени борьба между противоборствующими мировыми силами была скрытой, долгое время удавалось находить пространство для маневра. Сейчас же все очень стремительно перерастает в открытое противостояние. Цепь негативных событий постепенно ускоряется и, может принять необратимые последствия. Ситуация вполне может выйти из-под контроля и вылиться в реальный военный конфликт.

«Убийство посла и российских дипломатов, безусловно, имеет символический смысл. Еще более явный сигнал дает уничтожение военного самолета в Сирии и падение самолета в Египте, поскольку налицо сознательно выбранная цель. Символическое значение падения российского самолета Ту-154 в Черное море 25 декабря имеет туже самую цель. То, что в числе погибших было много известных граждан России само по себе несет глубокие смыслы» — пишет турецкое издание Haber 7.

Как сообщает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в течение последнего года российские дипломаты подвергались очень жесткому давлению на всех уровнях, постоянно получая скрытые и прямые угрозы в адрес России (подробнее смотрите видеоролик).

Судя по враждебному обмену сигналами, который происходит между государствами посредством дипломатов и самолетов, России говорят: «Не срывай наши планы в Сирии и Украине!», «Не пытайся вернуться к своему прежнему статусному положению!».

Силы Запада, которые не хотят российско-американского сближения наметили специальные операции, нацеленные на ужесточение конфликта между США и Россией до того момента пока Трамп не возьмет власть в свои руки. Среди них не только различные грязные провокации, наподобие малазийского боинга, но и более серьезные действия: раскрутка военного конфликта на территории Украины, поставка современного вооружения террористам Сирии, череда терактов в городах России, локальное столкновение подразделений НАТО и России. Кроме этого, усиление санкций и дискредитация России на различных фронтах (от спорта до военных побед над экстремистами), сообщает newsli.ru.

Администрация Барака Обама и та мировая элита, которая за ним стоит однозначно хотят создать крайне негативный фон в отношениях между Россией и США перед сменой власти в Америке.

Сегодня 29 декабря состоялась встреча журналистов с правительственной комиссией, которая расследует крушение самолета Ту-154 около Сочи во главе с Министром транспорта Максимом Соколовым. На встрече министр заявил, что версия теракта или диверсии продолжает рассматриваться. 

«Теракт или диверсия не обязательно связаны со взрывом. Это может быть и воздействие другого характера. Именно поэтому, до окончательных итогов расследования мы не исключаем ни одну из версий» — сообщил министр.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Борис Васильевич Ивашкович

    «Не дразните медведя», «не связывайтесь с русскими» и т.д., и т.п.,говорили умные люди в XIX веке. Но нынешним гейропцам все не в прок,они сами с усами.
    Но это до поры,чудеса высокой дипломатии (ответ Путина на обамовские происки издыхающего) могут и не состояться. И великое терпение может лопнуть,некоторые спецслужбы наконец то займутся тем,чему учили и чем обязаны заниматься.

    Ответить
Adblock
detector