Камчатка: странности продолжаются

Население Камчатки встревожила в последние дни ситуация с неопределенной обстановкой вокрух слухов и официальных сообщений.

С одной стороны, массовая гибель рыбы и моллюсков в Авачинском заливет не отрицается (факт этот подтвержден очевидцами, фото и видео), а с другой  стороны виновные в чрезвычайном происшествии не выявлены, что и порождает всякие слухи.

Информация о разливе нефти с танкеоа не доказана. Но в СМИ уже появились сообщения на тот счет, что якобы нефть обнаружена в воде. Кроме нее, мол, в воде есть и ядовитое вещество — нол. А он-то откуда?

Напряженность на Камчатке усиливается. Местное управление МЧС предупредило население о возможном сильном извержении вулкана. К этому сегодня добавилось еще одно официальное сообщение.

Специалисты Камчатского  научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии нашли в притокв реки Налычево, впадающей в Авачинский залив, странные отложения. Они желто-коричнево-зеленого цвета, сообщает newsli.ru. Что это за вещество и откуда оно – непонятно. Предполагается, что вещество может быть вулканической серой, выпавшей в осадок.

Надо заметить, что на Камчатке много вулканов. Некоторые из них давно потухли, но подземные воды продолжают выносить на поверхноть различные вещества. Так что определить место аыноса бывает довольно трудно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector