Участковый из подмосковного города Котельники уволен за поддельную справку в деле актера Ефремова

Сотрудник  подмосковной полиции уволен из правоохранительных органов из-за поддельной справки, связанной с делом  Ефремова…

Об этом передает российское агентство новостей  со ссылкой на заявление  пресс-службы МВД России по Московской области. В заявлении не уточняется о какой именно  справке идет речь и  не сообщается  имя уволенного  участкового. Как говорится в сообщении информационной службы силового ведомства,  в результате проверки подтвердился факт выдачи участковым справки с несоответствующими действительности сведениями.

Также  извещается, что участковый уполномоченный уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако, как позже стало известно СМИ, полицейского уволили за документ, выданный в отношении гражданской жены погибшего курьера Сергея Захарова. Применительно  к документу, выданного сотрудником полиции, гражданка  Стерхова якобы просто сдавала погибшему койко-место. По этой причине женщину не признали потерпевшей в суде.

Как сообщает «Интерфакс», фальшивая справка у экс-сотрудника полиции появилась от представителя адвоката Пашаева, сообщает newsli.ru. Справка, согласно которой Стерхова не была гражданской женой погибшего Сергея Захарова, а сдавала ему комнату в своей квартире, была приобщена к делу в ходе следствия. Ранее СМИ сообщили, что Ирина Стерхова обратилась  к президенту России Владимиру Путину. Женщина просила главу государства разобраться в этом деле, а также указала, что будет требовать отмены приговора и признания себя в качестве потерпевшей

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector