Российские космонавты установили новый рекорд пребывания в космосе

Новый рекорд пребывания российских космонавтов в открытом космосе на днях был поставлен космонавтами Сергеем Рязанским и Олегом Котовым.

Новый рекорд пребывания российских космонавтов в открытом космосе на днях был поставлен космонавтами Сергеем Рязанским и Олегом Котовым. В открытом космосе они провели 8 часов и семь минут побив тем самым предыдущий рекорд, установленный в августе текущего года космонавтами Александром Мисуркиным и Федором Юрчихиным. Они провели в открытом космосе 7 часов 29 минут.

Для российской миссии на МКС данный выход в открытый космос является шестым по счету за год. Олег Котов уже совершил пятый по счету выход в космос, а Сергей Рязанский второй раз вышел в космос. Эти космонавты также участвовали в выносе олимпийского огня в космос, состоявшегося в ноябре, сообщает newsli.ru.

Во время установления нового рекорда, космонавтам было поручено установить камеры с высоким и низким разрешением, производителем которых стала канадская компания UrtheCast. После того, как эти камеры были установлены и подключены, с космонавтами так и не удалось связаться. После этого им было поручено произвести демонтаж камер и вернуть их на МКС для установления причин, из-за которых связь так и не была налажена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector