Мир света без проводов

Доктор Кэти Холл была шокирована, когда увидела это: лампочка светила в середине комнаты без единого присоединенного к ней провода. Это был необычный опыт – крохотная комната, наполненная гигантскими медными катушками, примерно такими же, какие вы увидите, если разберете заднюю часть морозильной камеры холодильника. Кэти ходила взад и вперед между катушками, и лампочка горела.

В то время ей в голову пришла мысль поработать над данным, так как это, определенно, наше будущее. «Мы хотим без каких-либо проводов передавать энергию», — заявляет доктор Кэти Холл, в данный момент она главный руководитель по технологиям в WiTricity, начинающего развиваться плана беспроводной технологии.

«На самом деле, мы никак не распространяем в воздухе само электричество. Все, что мы производим – данное распространение магнитного поля в воздухе». Работает данное вот как: WiTricity строит «Исходный резонатор», катушку электрического провода, что образовывает магнитное поле. В случае если поднести другую катушку близко, в ней будет электрический заряд сгенерирован. Практически никаких проводов не потребуется.

«Если вы вносите в магнитное поле тот или другой-либо устройство, в нем создается электричество, и подобным образом вы сможете передавать энергию», — поясняет доктор Холл. Также горит и лампа. Не нужно волноваться, то, что вас может ударить током. Холл убеждает, что магнитные поля, применяемые с целью передачи энергии, идеально не опасны, сообщает newsli.ru. На самом деле, это такой же вид полей, которые применяются в Wi-Fi роутерах.

В зданиях будущего будет беспроводная энергия таким же обычным делом, как беспроводной Интернет. В случае если все пойдет согласно плану, телефоны будут заряжаться непосредственно в кармане, сейчас вы увлекаетесь своими делами, тв станут показывать кинофильмы абсолютно без проводков, а электрические автомобили будут дозаправляться на стоянке.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector