Windows XP больше не поддерживается компанией Microsoft

Microsoft завершает поддержку Windows XP

 Windows XP на рынке операционных систем оставалась долгое время одной из самых актуальных (с 2001 – 2012 гг.). На ней и по сей день продолжают работать многие пользователи, но с появлением Windows 7, а затем и Windows 8 ситуация кардинально изменилась. Былого впечатления Windows XP на пользователей уже не производит.

 Microsoft уже не выпускает официально обновления для Windows XP. Это же касается и безопасности XP. Она станет наиболее уязвимой ОС для хакеров. Риску будут подвержены не только домашние пользователи ПК, но и корпоративные. Именно на корпоративные рабочие станции хакеры могут направить больше кибер атак.

 В компании Microsoft предлагают всем пользователям перейти на новые Windows 7 и Windows 8. Если кто-то хочет остаться на XP, никто не говорит, что такие системы перестанут работать. Просто таким пользователям нужно будет самостоятельно проводить резервное копирование данных, внимательнее следить за безопасностью, сообщает newsli.ru. Хороший антивирус, бдительность и дополнительные знания пользователям устаревшим XP понадобятся как никогда.

 Есть и еще вариант выхода из сложившейся ситуации. Перейти на другие ОС, если новые версии Windows по каким-то причинам не нравятся, например на Linux.

 Если же пользователь привык работать с интерфейсом XP, то в новых ОС его можно настроить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector