15-летний подросток придумал уникальный чехол для смартфона

Свое первое изобретение школьник из США Суман Мулумуди придумал, когда родители подарили ему 3D принтер. На нем он и напечатал изображения своего изобретения.

По замыслу Сумана в чехол для iPhone встроен стетоскоп — прибор для прослушивания сердца и других внутренних органов. 

На разработку идеи мальчик потратил 2 недели. Изобретение получило название Steth IO. Отец мальчика – врач-кардиолог, поэтому интерес к данной области не случаен. Подросток предполагает в дальнейшем создание специального приложения, которое будет улавливать низкочастотные сигналы, передавать их в микрофон смартфона и выводить информацию на экран в виде графиков и диаграмм. С помощью Steth IO данные будут формировать электронную карту пациента.

Юный изобретатель уже успел основать новую компанию с названием Stratoscientific и запустить сайт, сообщает newsli.ru. Изобретатель уверен, что новый чехол для iPhone найдет широкое распространение среди врачей всего мира.

Сейчас Суман ждет одобрения от управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Пока не сообщается, когда кейс Steth IO появится в продаже и сколько он будет стоить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector