В 2015 году Интернет исчезнет. Чего нам ждать от Аутернета ?

 Американская компания  Media Development Investment Fund взяла на себя труд, уже в 2015 году, реализовать неслыханный по своим масштабам, проект — «Outernet». Цель этого проекта по своим задачам аналогична действующему Интернету — давать жителям планеты доступ к веб-ресурсам. Но техническое решение возможности доступа, у проекта «Аутернет» несколько иное…

 Американская компания Media Development Investment Fund, взяла на себя труд, уже в 2015 году реализовать неслыханный по своим масштабам проект — «Outernet». Цель этого проекта аналогична целям и возможностям действующей сети Интернет — давать жителям планеты доступ к веб-ресурсам. Но техническое решение возможности доступа, у проекта «Аутернет» несколько иное.

 Главное различие, если сравнивать Аутернет с привычным нам Интернетом, состоит в том, что первый по своей сути, будет являться единым устройством, которое будет давать бесплатный беспроводной сигнал Wi-Fi, доступный любому жителю Земли.

 Источник данного сигнала будет располагаться не на Земле а в космосе. Выглядеть это будет как гигантский Wi-Fi роутер, который совокупностью источников сигналов будет накрывать всю планету. Также запланировано, что он не будет требовать пароля для подключения. (Возможный внешний вид ретранслятора вы можете видеть на фотографии к статье).

 Польза от данного проекта очевидна — доступ к информации действительно появится у каждого жителя планеты вне зависимости от его местоположения, сообщает newsli.ru. Но не окажется ли данный проект для своих владельцев и разработчиков, отличным инструментом для манипулятивных действий над его пользователями, а также глобальной выдаче той информации широким массам населения, которая и будет нужна его владельцам.

 Проект «Outernet», это еще один шаг предпринятый США к глобализации и тотальному контролю ?

Вы можете выразить свое мнение по данному вопросу в комментарии к статье.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Inna Beseder

    По поводу тотального контроля — меня пусть контролируют) А вот если интернет будет так просто доступен у меня на даче, то летом я буду там жить и радоваться. Но скорее всего это будет платно? В отличии от соседского WI- FI .Телефон же не смогли до сих пор сделать бесплатным? В общем, меня финансовая сторона вопроса интересует.

    Ответить
    1. Администратор

      Слышал про то, что уже в 2014 году интернета не будет. Но это было в 2013. Это как конец света. Все оттягивают и оттягивают:)

      Ответить
      1. Shark

        Не слишком то все выгодно… Какую информацию нам будут впаривать? Как контролировать? Будут смотреть что мы пишем в соц. сетях и по мейлу? Смешно. Это и так сейчас легко взять под контроль и без огромного роутера.

        Ответить
  2. The black cuttle

    Так потешно читать, как обычные люди боятся «тотальной» слежки.)) Что вас может дискредитировать ? Или вы опасаетесь «на всякий случай»?

    Ответить
Adblock
detector