Facebook покупает приложение для мобильных устройств WhatsApp за $16 млрд

Сегодня стало известно, что создатели крупнейшей в мире социальной сети Facebook объявили о покупке мобильного приложения WhatsApp.

Как заявили представители покупателей, Марк Цукерберг не будет менять и перестраивать приложение, а Ян Кум — генеральный директор WhatsApp — перейдет на работу в компанию-поглотитель. Соглашение уже достигнуто, и его условия есть в свободном доступе в Интернете.

Как известно, WhatsApp — чрезвычайно мобильное в плане скорости средство для обмена сообщениями с телефона. Сервис этот бесплатный, и в ближайшее время в связи с изменениями платным не станет — так заверил всех Марк Цукерберг. Никаких игр и рекламы — таким девиз команды WhatsApp останется и впредь.

Сегодня WhatsApp — один из самых популярных сервисов по отправке сообщений, ежедневно здесь регистрируется более миллиона пользователей, а суммарная аудитория достигла 450 миллионов человек, сообщает newsli.ru. Создатели стремятся к новой вершине — отметке в 1 миллиард человек.

Напомним, что слухи о покупке мессенджера ходили еще с декабря 2012 года, но тогда обе стороны признали их необоснованными. Время показало, что шума из ничего действительно не бывает.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    ВатСап (WhatsApp) не совсем бесплатное мобильное приложение, а именно регистрация и первый год обслуживания совершенно бесплатны, а далее 30 рублей в год. Стоимость мизерная и себя оправдывает, но тем не менее факт остается фактом.
    Помимо того, не забывайте про интернет трафик.

    Ответить
    1. Алёника

      Да, об абонентской плате действительно позабыла=) Но в сравнении с теми же смс-сообщениями, WhatsApp выходит практически бесплатной программой

      Ответить
Adblock
detector