NASA: контакт с инопланетной цивилизацией будет не позднее 2040 года

Представители исследовательского агентства по внеземным цивилизациям  уверены, что первый контакт с инопланетной цивилизацией произойдет не позднее 2040 года. На чем основано столь смелое утверждение ?

Через двадцать пять лет земляне вступят в первый контакт  с инопланетянами. Об этом  было заявлено на недавно завершившейся  конференции NASA, посвященной этой проблеме. Выступающий на конференции эксперт агентства Сет Шостак заявил, что об этом свидетельствуют данные, которые получают с астрономического спутника «Кеплер». Данный спутник был запущен  NASA еще в 2009 году, для исследования  дальнего космоса.   По данным спутника было обнаружено огромное количество планет со схожими условиями как на Земле.  Ученые уверены, что  жизнь на данных планетах существует,  и земной сигнал до планет дойдет. Осталось только надеяться, что уровень развития той или иной цивилизации  позволит принять и понять земной сигнал.   Сигналы в космос подавались и ранее. В СССР первое послание в дальний космос отправлялось еще в 1962 году, однако все это было безадресным посланием, сообщает newsli.ru. Земляне надеялись, что инопланетные цивилизации случайно перехватят эти послания.   Теперь же сигнал будет акцентированным на планеты и звездные системы, где находятся планеты схожие с Землей, и где с большой вероятностью есть жизнь.  Таким образом, при определенных расчетах, контакт с обитателями планет должен  произойти  в  ближайшие 25 лет.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр

    1) Если они развиты, то они сами посылали бы сигналы, чтобы пеленговать своих разумных врагов.
    2) Если они не развиты, то этот сигнал бесполезен.

    Понятие жизнь очень расплывчатое. Мы уже давно сталкиваемся с живыми существами, только они не в нашем пониманию жизни, т.е. мы считаем их неживыми. Например, вирусы — существо или вещество.

    Вирусы встраиваются в клетку, они существуют и почти полностью зависят от клетки.
    Также люди и другие существа встроены в экосистему Земли, Солнечной системы, Галактики, они существуют и полностью зависят от них.

    Получается Земля, Солнце и другие объекты живые, а животные — вирусы.

    Для понимания мироздания, ученым нужно изменить парадигму знаний, но такие ученые не будут поняты, как и ученые древности, которые страдали за свои революционные взгляды.

    Ученые ищут жизнь такой, какой мы ее знаем, но она совсем другая.

    Ответить
Adblock
detector