Популярные «экологические» тренды не всегда ведут к лучшей жизни

Вегетарианская одежда, биотопливо и другие «экологические» новации, подаются как этический, экологический выбор, однако они имеют свою темную сторону.

Когда речь идет о насущных экологических проблемах современности, все мы понимаем, что должны сделать свой вклад. Рост веганизма показывает, что мы все больше задумываемся о том, что наш образ жизни влияет не только на наше собственное здоровье, но и на окружающий мир.

К сожалению, следование моде не всегда является правильным способом сохранить планету. Несмотря на то, что последние исследования показали, что отказ от мясных и молочных продуктов является одним из лучших способов уменьшения влияния на окружающую среду, это не касается вашего гардероба.

Вегетарианские альтернативы меху и коже могут нанести вред морским существам, поскольку они сделаны из другого всеобъемлющего экологического: пластика. Некоторые материалы животного происхождения могут быть даже менее вредным выбором.

Такие не интуитивные обстоятельства снова и снова проявляются, когда мы пытаемся выбрать этический образ жизни. Так как, отказ от одноразовых пластиковых пакетов и их замена хлопчатобумажной сумкой окупится только после 131 использования последней, поскольку хлопок — это также тяжелая экологическая ноша, сообщает newsli.ru.

Биотопливо, которое презентуется как «зеленая» альтернатива нефти, приводит к вырубке лесов и увеличение выбросов углерода. Кроме того, сжигание древесины вместо газа для обогрева наших домов также приводит более загрязнению воздуха.

Не стоит поспешно следовать тенденциям без надлежащих доказательств. Проверка экологичности новомодных «зеленых» веяний может быть не самым модным выбором, но в долгосрочной перспективе это единственное, что стоит сделать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector