Новые законы: Что изменится в России с 1 апреля 2016

Осталось два дня до 1 апреля. Что изменится в России после 1 апреля 2016? Новые правила и законы…

Второй месяц весны принесет россиянам некоторые изменения. С 1 апреля  в России вступят в силу несколько законов, в том числе и повышение социальной пенсии на 4%. Напомним, что такую пенсию  выплачивают инвалидам, детям-сиротам, жителям Крайнего Севера, а также  и пенсионерам по возрасту. В денежном эквиваленте надбавка составит в среднем  от 145 до 348 рублей и выше. .

Кроме того, с первого  апреля ставка акциза на бензин поднимается на два рубля за литр, на дизельное топливо — на рубль за литр, и это может существенно  повлиять на рост цен на бензин. Также отмечается, что со второго апреля вступает в силу закон, согласно которому сотовые операторы  и почтовые службы обязаны  в два раза быстрее отвечать на претензии клиентов.

Срок рассмотрения таких претензий сократится с полугода до тридцати дней с момента регистрации жалобы. В апреле ожидается также усиление контроля безопасности при производстве продуктов, сообщает newsli.ru.  Как заявляется, работодателей обяжут разработать инструкции по охране труда. Также сообщается, что с 1 апреля вводится чипизация меховых изделий.

Как считают в правительстве, с введением таких правил, в России станет меньше контрафактных изделий из меха. Продажу шуб, дубленок и головных уборов без опознавательных символов в с радиочастотными RFID-метками полностью запретят.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ирина Becf Drozdova

    Андрей, ты рожден оригиналом, не умри копией! когда темы тыришь, хоть картинки меняй))))))

    Ответить
Adblock
detector