С декабря «Укрзализныця» отменит 48 ночных поездов дальнего следования

Отмена в Украине ночных поездов дальнего следования добавит значительных неудобств для пассажиров. 

С декабря в Украине «Укрзализныця» отменяет большое количество поездов дальнего следования. В списке отменённых — самые популярные для украинцев направления. Это — Харьков, Закарпатье, Одесса…

Есть предположение, что таким образом транспортники хотят пересадить пассажиров на автобусы, которые на данный момент остаются дешевле, но поездка на них не такая комфортная и удобная, как на поезде.

Многие пассажиры, пользовавшиеся ночными поездами, ездят в командировки и для них такой график весьма удобен. Переночевав ночь в дороге, утром оказываешься в нужном городе, решаешь рабочие дела и вечером отправляешься в обратный путь. Сейчас-же, после отмены поездов Киев — Одесса, Киев — Харьков, Киев — Львов, Киев — Ужгород, Киев — Чоп, Мукачево — Киев, Киев — Хмельницкий, Ивано-Франковск — Днепропетровск, времени придётся терять значительно больше.

Вместо ночных, «Укрзализныця» намерена пустить дневные скоростные поезда. Но это проблему не решит и, к тому же, передвигаться сидя в течение 10 часов для человека проблематично, сообщает newsli.ru. Если проводить аналогию с европейскими поездами, где большинство из них без спальных вагонов, то там нет таких длинных расстояний и поездки более двух часов считаются не комфортными.

Кроме неудобств, связанных с длительностью, проезд на скоростных поездах станет дороже. В среднем на 100-200 гривен, что также заставит пассажиров пересесть на автобусы.

И последний момент. В настоящее время «Укрзализныця» не имеет достаточного количества скоростных поездов, чтоб заменить все популярные направления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector