Государственные компании Украины станут иностранными

Премьер-министр Украины заявил в эфире телеканала ICTV, что украинские государственные предприятия, а также другое «национальное достояние» будет передано иностранным корпорациям — в управление, а после получения инвестиций — и в собственность. То есть, по существу Украина просто продается, как на рынке. Хотя, этот «рынок» больше напоминает панель…

Все тайное когда-то становится явным. Кое-что — очень даже быстро… Например, внезапно премьер-министр Украины Яценюк очень быстро раскрыл истинную подоплеку событий вокруг украинских нефтяных госкомпаний, в которых оказались замешаны Коломойский, Порошенко и даже сам хозяин — Байден.

Премьер-министр Украины сегодня в эфире ICTV признался, что отдает управление госкорпорациями и «национальным достоянием» эффективным иностранным менеджерам. «…подход к госкомпаниям — «Укрнафте», «Укртранснафте» и ко всем другим компаниям один: государство возобновляет свое управление, мы уважаем права других акционеров, получаем дивиденды и ставим новый качественный иностранный менеджмент».

То есть, вы понимаете, что происходит? Управлять украинскими госкомпаниями придут ставленники западных нефтяных корпораций. Так вот от кого пытался спасти свой бизнес бывший губернатор Коломойский! И вот почему он прекратил всякое сопротивление после «разъяснительных» бесед с ним посла США и самого Байдена. Ему просто объяснили по понятиям (он так лучше понимает), на чьи интересы он замахивается. Байдену, правда, пришлось еще и Яценюку позвонить и напомнить, кому сегодня принадлежит Украина…

И пусть вас не смущает, что речь идет только об управлении — это исключительно для внутреннего, украинского пользования, чтобы народ зря не беспокоить, сообщает newsli.ru. Намедни, выступая в США, Яценюк был куда более откровенен и его речь была высоко оценена заокеанскими хозяевами:

«Яценюк «замечательно» выступил в США и все пояснил «представителям инвестиционных кругов США: «Мы будем рады видеть вас как инвесторов, которые приобретут украинские госкомпании«,- так цитировали Яценюка в Facebook некоторые американские эксперты.

Как пишут в соцсетях, «уникальная нация майданутых (не путать с украинцами, майданутые — это уже отдельный биологический вид) — единственная в истории, которая боролась и борется не за свободу и независимость, а за возможность отдаться в рабство».»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector