Кобзон в Новороссии

Иосиф Кобзон прибыл в Донбасс,несмотря на запрет киевских властей.

Иосиф Давыдович Кобзон, народный артист СССР и почетный гражданин Украины, приехал в Донбасс,свою малую родину.Несмотря на запрет киевских властей на въезд на территорию Украины, Иосиф Кобзон пересек российско-украинскую границу. В ответ на заявление советника главы СБУ Лубковского о запрете вьезда, Кобзон отметил,что для него запретов нет. Он едет к себе на родину,к своим землякам. А Лубковскому просил передать сначала дорасти до уровня Кобзона.

 Наряду с Кобзоном, запрет на въезд получили сотни российских граждан,среди которых Иван Охлобыстин, в числе ряда известных российских деятелей культуры. Ранее Кобзону и Охлобыстину запретили въезд в Латвию, назвав певца «апологетом агрессии», а актера обвинив в «разжигании этнической ненависти». Иосифа Кобзона, в свое время уже лишали звания «Почетного гражданина» Славянска после оставления его ополченцами и захвата карателями.  http://www.newsli.ru/news/ussr/obschestvo/9212

 Иосиф Давыдович с большим коллективом и грузом гумманитарной помощи преодолел почти 200 км.долгого и опасного пути до Донецка под охраной ополченцев.По пути народный артист доставил в Макеевку медикаменты,среди которых столь необходимый инсулин.Там же, в школе №8 Кобзон исполнил несколько своих песен и подарил музыкальные инструменты, сообщает newsli.ru.

 В Донецке народный артист дал благотворительный концерт в помещении Донецкого Театра оперы и балета в сопровождении Ансамбля песни и пляски МВД России.После многочасового выступления,сопровождающегося непринужденным общением,Кобзон исполнил гимн Донецкой республики.

 Следующим пунктом своего пребывания в Новороссии для Кобзона стал Луганск, где также побывает в школе №30 и посетит больницу №2, куда передаст гуманитарную помощь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector