ДНР:какие изменения ожидают республику в ближайшее время?

Неожиданные и приятные изменения ожидают Донецкую Народную Республику в ближайшее время. Премьер самопровозглашенной ДНР заявил, какими приятными неожиданностями будут обрадованы жители и что изменится в республике в самое ближайшее время.

Как ранее сообщалось, Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса. Захарченко прокомментировал это действие со стороны киевских властей, заявив, что по факту, украинская власть признала независимость самопровозглашенной республики.

Выдача ДНР-ских паспортов. Захарченко заявил, что, возможно, уже со следующей недели начнут выдавать паспорта ДНР. Вот как только назначат министра юстиции.  Аналогом послужила выдача свидетельств о браке.

Переход на московское время. Донецкая Народная Республика планирует перейти на московское время. На данный момент в ДНР живут по киевскому времени, которое от московского отстает на час.

Выплата пенсий и восстановление домов. Премьер ДНР заявил о том, что компенсации за разрушенные дома выплачиваться не будут, но будет оказана помощь в восстановлении разрушенных жилищ. После того, как боевые действия будут окончены, правительство ДНР создаст восстановительные бригады, комиссии, которые будут проводить осмотр жилищ и делать анализ жилого фонда. Компенсаций к сожалению не будет, так как денег нет и пока взять их неоткуда. Стоит отметить, что в Иловайске, восстановлением домов, разрушенных в ходе боевых действий, занимаются украинские военнопленные, сообщает newsli.ru. Делают они это с удовольствием, так как считают, что искупают свою вину, после того, что сотворили своими руками. С местными жителями пленные общаются не охотно, можно сказать, вообще не общаются, им нечего сказать в свое оправдание.

На данный момент в ДНР уже начали выплату пенсий и пособий нуждающимся жителям. Власти создают свои собственные списки пенсионеров.

Потихоньку жизнь в ДНР налаживается, уже начали работу две котельных, а это значит, что будет тепло. Начала работу почта. Вот только боевые действия никак не заканчиваются.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. PtnXlo

    Связь между законом об особом статусе Донбасса и признанием независимости самопровозглашенной республики точно такая, как связь между вашим ником Арианднария и вашим настоящим именем. Но это не столь важно. Идёт война и это страшно. А из-за чего? Простому народу просто не дают жить на своей земле. Все лезут и лезут со всех сторон.

    Ответить
Adblock
detector