В Москве арестован главарь кемеровских убийц по прозвищу Паша Цветомузыка

В столице России был взят под стражу криминальный авторитет по подозрению в 5 убийствах. Преступника-рецидивиста пожилого возраста стражи порядка схватили прямо у него в квартире, которую он снимал в Бутове. 

Сам арестованный -настоящее имя которого Вилор Струганов не оказал сопротивление полицейским, а напротив, повел себя довольно спокойно и даже приоткрыл им дверь. Ему причитали обвинения по многим статьям, однако Вилор Струганов себя виновным не считает, говоря, что он сейчас ни от кого не прячется  и что на территории Красноярского края он убийств организованных никаких не совершал. По его словам, если бы он знал, что его разыскивают стражи порядка, то готов был сам прийти в полицейский участок и более того сотрудничать в поимке настоящего преступника. Однако сами полицейские не торопятся ему верить, у них своя версия обвинения. Согласно их сведеньям Струганов активно гремел в криминальном мире еще в начале 90-х годов и слыл в среде бандитов очень скользким и опасным типом. Его весьма часто судили за всевозможные преступления, среди них есть и особо тяжкие и похищение человека.

В конце 2000 года рецидивист по кличке цветомузыка даже баллотировался в солидную должность в Красноярске, где в момент выборов взорвалась до основания местная школа и одно муниципальное здание. На тот момент Струганов отвел от себя все обвинения, ссылаясь на своих недоброжелателей и врагов, которые, якобы, пытались убить его. Однако чуть позже 2004 году была доказана его причастность к взрывам и ему присудили 9 лет тюремного заключения, сообщает newsli.ru.

В настоящее время оперативники расследуют его участие к другим десяткам убийств. Если будет решительно доказана его вина, то Цветомузыке как минимум грозит пожизненное заключении в местах не столь отдаленных. Свою кличку Струганов получил еще в школьные годы из-за привычки весьма часто моргать глазами. В криминальном мире прозвище Паша-Цветомузыка «Вилор» — имя,  означает «Владимир Ильич Ленин Организатор Революции».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector