Сергей Гордеев. Тайны следствия

Сергей Гордеев стал популярной личностью за последнюю неделю. Его обсуждают, его судят. Среди многочисленной публики есть такие, которые жалеют «бедное дитя», а есть и такие, которые желают ему десять лет тюрьмы, обзывая разными нецензурными словами.  У следствия на этот счет свое мнение.

Пятнадцатилетний мальчик расстрелявший двоих человек и потом сожалея о случившемся, сидит под арестом в отдельной камере и с персональной охраной. За ним ведется круглосуточное наблюдение. Ему полагаются прогулки, но Сергей Гордеев от них отказывается, прося только о том, чтобы к нему пустили родителей, которые наняли для него дорого адвоката. Как раньше говорилось о том, что родители бросили сына, оказалось неправдой. Оказалось все совсем иначе.

Родители до такой степени доопекали своего сына, что он не выдержал напряжения и психологического давления. Следствие считает, что Сергей Гордеев вырос в благополучной семье, но, в семье на него оказывалось сильное психологическое давление. Слишком много контроля за еще несформировавшейся личностью. Его заставляли больше учиться, идти на золотую медаль. И из-за этого юная психика уже не выдерживала, когда учителя ставили ему четверку.

Расследование до сих пор продолжается и следователи выясняют, где больше всего оказывалось психологическое давление на Сергея Гордеева: дома или в школе.

А общественные организации практически не работают с детьми из благополучных семей, в которых также имеются проблемы. У мальчика практически не было друзей, не было единомышленников, сообщает newsli.ru. Он не мог никому выговориться, а проще говоря, поделиться сокровенным было не с кем.

На днях десятикласснику было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации. После психиатрической экспертизы станет понятно, адекватен ли молодой человек или нет. А также, исходя из мнений адвокатов, которые говорят, если у мальчика будет признано отклонение в психике, то он может избежать наказания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector