Арест Сергея Гордеева. Подробности из зала суда

Теперь о том, что происходило в суде.

Как ранее стало известно, Басманный суд города Москвы санкционировал арест школьника, который застрелил учителя географии и полицейского, еще одного сотрудника полиции он ранил. В зал суда пятнадцатилетний подросток был доставлен  под конвоем. Он шел по коридору, в полном молчании. Он был в маске. Но в зале суда по просьбе судьи он снял маску и натянул капюшон. Мальчик не хотел, чтобы его видели и снимали на фото и видео-камеры.

Сергея Гордеева в суде сопровождали адвокат по назначению ,  представитель педсовета и работница отдела социальной защиты Отрадного.

На суде следователь с поддержкой прокурора отметил, что на свободе Сергей Гордеев может повлиять на свидетелей и что его возраст не является препятствием для заключения в следственный изолятор.

К сожалению, родители малолетнего стрелка ретировались. Они не отвечают на телефонные звонки и их сын не может связаться с ними. В общем, родители решили оставить сына одного. Бросили, проще говоря.

Сергей попросил передать его на руки родителям, но они отстранились от защиты сына, сообщает newsli.ru. И в итоге, Гордеев был арестован до 3 апреля. Но юноше еще предстоит пройти психологическую и психиатрическую экспертизы. Смягчит его наказание признание в том, что он сожалеет о сделанном.

Бедный мальчик, родители бросили, может быть он долгое время пытался обратить на себя внимание родителей, но не получилось. И решился пойти на смерть. Но вышло совсем иначе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector