Мэр Москвы попросил крупнейшие компании вернуть часть работников на удаленку

Сергей Собянин назвал сложной ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в Москве за последнее время…

Как сказал глава столичной администрации, «Мы видим  серьёзный рост госпитализаций» По его словам  «Это уже совсем не шутки, это говорит о том, что ситуация усложняется».  Такое заявление Сергей Собянин сделал, выступая на телеканале  «Россия 1».

Ранее стало известно, что в Москве преодолена психологическая отметка в тысячу заболевших коронавирусной инфекцией за сутки. По данным оперштаба, ежедневное число госпитализированных увеличилось на 30 процентов. Также  говорится, что в связи с угрозой распространения коронавируса, гражданам старше 65 лет со следующей недели будет рекомендовано перейти на удаленный режим работы и отказаться от поездок в общественном транспорте, сообщает newsli.ru.

Как стало известно прессе, мэр Москвы попросил крупнейшие компании столичного региона перевести сотрудников на удаленный режим работы. По данным СМИ, письма с просьбой от Сергея Собянина были направлены в Сбербанк, «Ростех», «Яндекс» и другие крупные компании. В пресс-службе Сбербанка уже сообщили о переводе до 50%  сотрудников на дистанционный формат работы.

Источник: РИА Новости, РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector