Пушкарёв Игорь Сергеевич: Политик, бизнесмен, кандидат наук.

Пушкарёв Игорь Сергеевич — политик, бизнесмен, кандидат наук. Ранее был членом партии «Единая Россия». Являлся парламентарием, представлял в Совфеде РФ Приморский край, в котором проживал с юности. Дважды избирался градоначальником Владивостока, на этом посту реализовывал крупные имиджевые проекты международного масштаба и занимался благоустройством, запомнился рядом инициатив в социальной сфере.

Пушкарёв Игорь Сергеевич: Политик, бизнесмен, кандидат наук.

Ранние годы, начало карьеры

Игорь Пушкарёв родился 17 ноября 1974 года. Его отец занимал должность механизатора, а мама работала учителем в школе. После того как он закончил среднее образование, переехал во Владивосток. Там поступил в институт международных отношений и стал экономистом-международником. Отдавал своё предпочтение английскому и корейскому языку. Закончил учёбу в 1999 году, но на этом не остановился и стал кандидатом наук.

Игорь Сергеевич начал свою карьеру ещё студентом. Будущему мэру пригодились знания корейского языка в предпринимательстве. Мужчина работал в корейской компании «Пусан». Она специализировалась на импорте товаров из Южной Кореи. Благодаря ему лапша «Доширак» получила популярность в России. Вскоре амбициозный сотрудник стал исполнительным директором организации.

Получив ещё во время учёбы серьёзный управленческий опыт, после окончания института менеджер начал пробовать себя в собственном бизнесе. Он основал предприятие, которое назвал «Парк Групп». Фирма занималась производством материалов для постройки зданий и сооружений. Долгое время он являлся генеральным директором ЗАО «Первомайский судоремонтный завод». После был в той же должности в ОАО «Спасскцемент».

Политическая карьера Игоря Пушкарева

В 2000 году Игорь Пушкарёв с головой ушёл в политику. Его первая серьёзная победа — избрание в парламент Спасск-Дальнего. К 2001 году решил баллотироваться в депутаты регионального уровня, стал членом Заксобрания Приморского края. А через три года занял пост представителя региона в Совете Федерации РФ Заксобрания Приморского края. К своему тридцатилетию Пушкарёв стал замом председателя по делам молодёжи и спорту.

В 2008 году он решил баллотироваться на пост мэра Владивостока и развернул предвыборную компанию. Его старания увенчались успехом. Он получил 57% поддержки жителей города. Мэром Владивостока он стал 23 мая 2008 года, а по окончании срока исполнения полномочий был переизбран. На своём посту чиновник не стал делать серьёзные перестановки в административном аппарате. В большей степени его волновали действия по улучшению жизни горожан.

Пока Игорь Сергеевич был мэром Владивостока, были построены многочисленные дороги, трассы, многоквартирные здания, детские сады, музеи, пришкольные стадионы. Особенно политик запомнился реформой городского транспорта. Он полностью изменил схему движения автомобильного транспорта во Владивостоке. Мэр внедрил закольцованное одностороннее движение в центре города. Благодаря ему был также обновлён парк автобусов.

Личная жизнь Игоря Пушкарёва

Игорь Пушкарёв старательно оберегает частную жизнь. У Игоря Сергеевича есть семья — жена и трое сыновей разных возрастов. Жену политического деятеля зовут Наталья, сыновей —Павел, Алексей и Андрей. В свободное время мужчина перечитывает труды У. Шекспира, А. С. Пушкина и В. С. Высоцкого. Кроме того, он предпочитает активный досуг, из всех видов спорта особенно выделяет гольф.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector