В ГД предложили ввести продуктовые банковские карты для бедных

Властям нужно принимать срочные меры по поддержке бедного населения РФ, заявил глава фракции «Справедливая Россия». По словам…

Сергея Миронова это нужно сделать незамедлительно, поскольку число граждан  у кого доход ниже прожиточного минимума достигло почти двадцать миллионов человек. Причем, это только те, чей заработок меньше МРОТ (11,5 тысяч рублей). Но, как сказал глава партии эсеров, в стране многие зарабатывают и 12, 17 и 20 тысяч рублей, что тоже очень немного. 

По словам Миронова, «получается, что доходы этих людей  настолько высоки, что в статистику они уже не попадают, что сильно искажает официальные данные». Как считает лидер партии «Справедливая Россия», властям  срочно нужно принимать экстренные меры, чтобы изменить ситуацию, сообщает newsli.ru. В качестве одной из такой мер политик предложил ввести  банковские «продуктовые» карты, на которые  граждане с низким уровнем дохода получали бы финансовую помощь  для покупок товаров отечественного производства.

Средства на поддержку малоимущих, по мнению главы СР Сергея Миронова, следует взять из ФНБ (Фонда национального благосостояния).

Источник: Ура. ру, газета «Коммерсантъ»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector