В России решили создать партию СССР

«Вернуть социальное государство»: Бизнесмены и юристы заявили о создании новой партии в России…

О создании новой партии заявил владелец юридической компании «Эльман Групп» (Баку. Азербайджан) Эльман Пашаев. По данным агентства «Интерфакс», он решил учредить партию Союз справедливых сил России (СССР). Свое заявление юрист озвучил на пресс-конференции в среду. 

По словам Пашаева, это будет левоцентристская политическая сила, задача которой — не воссоздать Советский союз, а вернуть бывшие в Союзе бесплатное образование и здравоохранение  Главная задача новой партии —   донести до народа, «что все в стране принадлежит ему, а мы будем ему достойно помогать». Также учредитель партии заявил, что движение будет своей работой помогать добросовестным чиновникам, соблюдая закон. При этом,  онуточнил, что «заниматься радикализмом и бегать по улицам с плакатами партия не будет.

Со своей стороны, соратник Пашаева, гендиректор «PR-PRofi Group» Алексей Золотухин выступил за пересмотр результатов приватизации, особенно в части крупного бизнеса. Предприниматель  считает, что все, что было приватизировано незаконно, нужно вернуть государству.  Однако отменять частное предпринимательство и собственность он не предлагает.

По его словам, «Мы должны взять из нашего советского прошлого те традиции и спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, которые у нас были, и которых сейчас нет. Что касается частного предпринимательства и собственности, которые мы получили после того, как СССР ушел, я считаю, что это должно быть сохранено и развито. Можно посмотреть на Китай, где сочетается социальная направленность государства, и экономика растет высочайшими темпами». Задачей партии Золотухин назвал решение проблем населения, а не критику власти, действующий в настоящее время.

«Сложившаяся структура власти, может быть, неидеальна. Нужно расстаться с теми людьми, которые попали туда по блату, с коррупционерами, сообщает newsli.ru. Но в целом при грамотном менеджменте уже существующую структуру можно пользоваться для того, чтобы решить основные проблемы государства», —  сказал бизнесмен Глава столичного представительства Международной ассоциации исламского бизнеса Мурат Гехов назвал очевидной востребованность «СССР» и добавил, что народ «больше не доверяет другим партиям».

При этом заверил, что у новой партии нет меркантильных интересов и она хочет сделать «доброе и хорошее для своего народа и страны». Также сообщается, что Пашаев и другие сооснователи партии будут ее финансировать сами.. Учредительный съезд партии пройдет в ближайшее время.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector