В России началась внезапная проверка боеготовности

По решению верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина в Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности…

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление министра обороны России Сергея Шойгу. По словам главы Минобороны, «Сегодня (24 июня — ред.) в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего ВС РФ начата внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа».

Об этом Сергей Шойгу сообщил в понедельник на совещании с руководящим составом Вооруженных Сил РФ. Согласно информации, по замыслу внезапной проверки с 6.00 мск в полном составе приводятся в высшую степень боеготовности органы военного управления ЦВО, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Помимо этого, к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения, сообщает newsli.ru.

Как подчеркнул глава оборонного ведомства России, «Данное мероприятие направлено на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года — стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector