Лавров вновь упомянул «дебилов»: Захарова прокомментировала ситуацию

Мария Захарова представила, как в Рейтер обсуждали видео с Лавровым. Видео…

Официальный представитель МИД России Мария Захарова описала в Facebook возможный диалог между руководством агентства Рейтер и корреспондентами, которых якобы обругал Сергей Лавров (см. картинку внизу текста).

Как сообщает РИА Новости,  согласно информации украинского телеканала «Гомадське ТБ», глава МИД России вновь упомянул «дебилов», но более в мягкой форме. Телеканал  разместил видеозапись общения министра иностранных дел России Сергея Лаврова с оператором агентства агентства Рейтер перед встречей с главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

На записи отчетливо слышно, как Лавров произносит слово «дебил». Официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с пояснением на своей странице в соцсети Фейсбук.  По словам Захаровой, «Сегодня утром Сергей Викторович шел по коридору комплекса, оборудованного под СМИД ОБСЕ в Гамбурге. Ему навстречу вышли люди с камерой и «удочкой». Включили камеру и направили микрофон в сторону Сергея Викторовича. Тогда Лавров по-английски спросил: «Что вы хотите?». Корреспонденты не представились и не ответили, сообщает newsli.ru. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал. Он развернулся и прошел в комнату. Если не представившиеся посчитали себя обиженными, значит, у них на это были веские основания»

Напомним, ранее Сергей Лавров  употребил данное ругательство в более грубой форме. Произошло это в августе 2015 года на пресс-конференции с министром Саудовской Аравии.

Фотографии к статье:
  • Лавров вновь упомянул "дебилов": Захарова прокомментировала ситуацию
  • Лавров вновь упомянул "дебилов": Захарова прокомментировала ситуацию
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector