В Центробанке удивились новостям о задержании Улюкаева: СМИ

В Центробанке удивились новостям о задержании министра Улюкаева, а в  Минэкономразвития  не стали комментировать…

Как заявил первый заместитель председателя Центрального Банка России  Сергей Швецов, комментируя задержание Алексея Улюкаева, «министра экономического развития в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном».

По словам чиновника «Я с большим уважением отношусь к Алексею Валентиновичу. Его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно. Сейчас ничего не понятно». Между тем,  в самом Минэкономразвитии пока не комментируют ситуацию с задержанием главы ведомства. Сообщается, что его пресс-секретарь летит в Перу на мероприятия АТЭС, в которых он должен был участвовать. Встреча в Лиме запланирована на 17-18 ноября, она предваряет саммит АТЭС, сообщает newsli.ru.

Напомним, обстоятельства возбужденного в отношении  федерального министра  Алексея Улюкаева дела связаны с получением 2 миллионов долларов за оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector