В Альфа-Банке заявили, что не финансировали стороны вооруженных конфликтов на Украине

Альфа-Банк опровергает обвинения в финансировании вооруженного конфликта на Украине. Как заявил…

представитель кредитно-финансовой организации, «Альфа-Банк никогда не финансировал и не будет финансировать стороны вооруженного конфликта, где бы то ни было, и подобные заявления порочат доброе имя банка». Об этом сообщает  РИА Новости

Напомним, ранее в Госдуме предложили проверить данные  о финансировании Альфа-банком украинской армии. Депутат от «Единой России» Евгений Федоров внес на рассмотрение парламента проект постановления, в котором просил правоохранительные органы проверить информацию о незаконном финансировании структурами «Альфа-Банка» украинских силовиков в зоне антитеррористической операции.

«Альфа-Банк»  официально опровергает подобные заявление, сообщает newsli.ru. По словам представителя банка, «от имени всех банков, входящих в банковскую группу «Альфа-Банк», официально заявляем о том, что, находясь вне политики, мы никогда не финансировали и не будем финансировать в любой форме стороны, находящиеся в состоянии вооруженного конфликта, где бы то ни было».

Также в Альфа-Банке добавили, что «Любые обвинения подобного рода мы рассматриваем как откровенно порочащие наше доброе имя и оставляем за собой право на все действия, предусмотренные законодательством для защиты своей деловой чести и репутации».

Фотографии к статье:
  • В Альфа-Банке заявили, что не финансировали стороны вооруженных конфликтов на Украине
  • В Альфа-Банке заявили, что не финансировали стороны вооруженных конфликтов на Украине
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector