Что ждет Россию в августе 2014?

Самый несчастливый месяц для России — это август. Каждый из нас помнит августовский путч 1991 года. В августе месяце случился дефолт в 1998 году. Атомная российская подводная лодка «Курск» тоже затонула в августе 2000 года. Грузия в августе 2008 года нанесла удар по Южной Осетии и России пришлось в ответ провести операцию по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии. Какие события ждут Россию в августе 2014?

Советник МВД Украины Станислав Речинский заявил СМИ, что Украина планирует до 10 августа 2014 года завершить проведение АТО на Юго-Востоке. Украинские силовики пообещали взять под свой контроль к этой дате Донецкую и Луганскую области. Если это произойдет велика вероятность вступлении России в войну с Украиной. Горячие головы в Киеве не боятся повторения грузинского сценария шестилетней давности. ВС Украины активно стягивают войска к границе Крыма.

В августе месяце США и ЕС наверняка введут дополнительные санкции против России. Мы ведь для них страна-агрессор. Не даром Европарламент проголосовал за запрет на продажу оружия России. А с Украины наоборот сняты все запреты на поставку высокоточного оружия в страну. Делайте соответствующие выводы.

Дефолта в России в августе 2014 года ждать не стоит. Давление на рубль конечно будет сохраняться в течении всего текущего года. По мнению мировых экономистов Россия находится одной ногой в рецессии. На мой взгляд повторение дефолта 1998 года стоит ждать в следующем 2015 году.

В августе 2014 в России стоит ждать банкротства ряда туристических компаний. На горизонте появилась угроза массового банкротства производителей хлеба, сообщает newsli.ru. Они ожидают резкого повышения цен на муку и зерно. Вполне возможно, что хлеб в августе месяце серьезно подорожает в России. 

ЦБ РФ продолжит в августе политику по отзыву лицензий у коммерческих банков. 100% с банковского рынка страны уйдут еще около десяти кредитных учреждений. А может и больше. Здесь никаких перемен ждать не стоит.

Вообщем, как ни крути месяц август по-любому будет тяжелым для нас. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector