Фонд им. Кадырова подарит новорожденным тезкам пророка по одной тысяче долларов

Сегодня мусульмане отмечают день рождения исламского пророка Мухаммеда. И маленьких детей рожденнных в этот день в Чечне ждет роскошный подарок. Читаем новость.

Замечательный подарок получат родители тех младенцев, которые назвали малыша в честь пророка Муххамеда, членов его семьи и также десяти асхабов. Такое решение принял региональный общественный  фонд имени Ахмада-Хаджи Кадырова. Об этом в своем Instagram сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Сегодня 13 января — день рождения исламского пророка Мухаммеда. Это событие  отметили масштабными праздничными мероприятиями по всей республике. Основные торжества состоялись в центральной мечети Чечни им. Ахмада-Хаджи Кадырова. Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в религиозных торжествах.

Он обратился к единоверцам с поздравлениями. » Учащиеся школ хафизов в честь праздника около двух тысяч раз прочитали священный Коран, сообщает newsli.ru. Мы знаем, что в каждом населенном пункте люди совершали зикр, читали мовлид, возносили молитвы всевышнему. И сегодня я прошу Аллаха, чтобы он принял наши богоугодные дела»,- такими словами приветствовал он своих сограждан. В ночь накануне дня рождения пророка Р.Кадыров посетил зияраты (святые места) уважаемых шейхов республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector