Осужденную за «панк-молебен» участницу Pussy Riot Марию Алехину выпустили из колонии

Амнистия приуроченная к  20- летию Дня Конституции в действии, начались освобождения заключенных, которые попали в список амнистированных. Амнистия  коснулась и фигуранток скандально известной группы Pussy Riot.  Читаем в новости.

Участница скандального «Панк — Молебна»  Мария Алехина вышла на свободу. Об этом сообщил сегодня утром Риа-новости адвокат бывшей осужденной. Девушка попала под действие президентской амнистии, которая была приурочена к Дню Конституции. Как сказал адвокат Марии Алехиной, все документы подписаны и его подзащитная может сегодня же уехать на поезде домой. 

Информацию о том, что участница скандального молебна получила освобождение подтвердил и муж другой фигурантки этого же дела — Надежды Толоконниковой. Петр Верзилов сообщил, что Мария уже вышла на свободу из Исправительной Колонии №2, которая находится в Нижнем Новгороде. Об этом Верзилов написал  в Twitter арт-группы «Война». Также он добавил, что в скором времени должна освободиться и его жена. 

При этом сообщается, что Марию вывезли не уведомив ее защиту, и увозят ее в черной Волге в сопровождении полиции. Участница этого же панк — молебна, получившая условный срок Екатерина  Самуцевич уже прокомментировала освобождение Алехиной в своем микроблоге: «Машу, наконец-то, освободили!!! Надю освободят в течение часа», сообщает newsli.ru.

Стоит напомнить, что  5  участниц Pussy Riot  зимой 2012 г. совершили «панк-молебен» на амвоне храма Христа Спасителя. Летом  прошлого года Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были признаны виновными в хулиганстве. Судья приговорила их к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Но позже Екатерине Самуцевич заменили срок на условный. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector