Ходорковский вышел из тюрьмы

Неожиданный поворот событий. Казалось бы Ходорковского не помилуют, но везде есть исключения из правил…

Как сообщалось ранее, экс — владельца Юкоса помиловали. 12 ноября этого года, Ходорковский обратился к президенту с просьбой о помиловании. И 19 декабря президент РФ сообщил, что Ходорковский помилован. 20 декабря около тюрьмы, где он сидел с самого утра, дежурили журналисты.

И вот, дождались, Ходорковский вышел из тюрьмы и отправился в Германию. По прилету в Берлин он сообщил, что не признавал вины и главное его дело, это отдать долги родителям. По некоторым данным, у него больна мама.

Тут Ходорковский решил выступить с официальным заявлением, в котором говорил о том, что подал прошение о помилование только по причине семейных обстоятельств. Экс-владелец Юкоа поблагодарил всех, кто следил все эти годы за делами нефтяной компании, поддерживал его семью и родных. Ходорковский выразил благодарность всем, кто не остался безучастным в его деле. Он высказал, что с нетерпением ждет того момента, когда сможет обнять своих родных, близких и друзей. Он с нетерпением ждет того момента, когда встретится с родителями.

В Германии Ходорковский хочет встретиться со своим отцом, а его супруга находится в Швейцарии, сообщает newsli.ru. Сегодня, в субботу, 21 декабря, в Германию прилетит мама Михаила Ходорковского, чтобы с ним повидаться.

Особенную благодарность Ходорковский выразил экс-главе МИДа Германии, который помог ему вылететь в Берлин. В конце своего обращения Ходорковский всех поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.

После десяти лет заключения он не может надышаться свободой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector