Генпрокуратура РФ сообщила о вернувшихся из Белоруссии «боевиков ЧВК»

Минск отпустил ранее задержанных россиян. В Россию вернулись 32 «вагнеровца» из 33…

Задержанные в Белоруссии граждане России, которых белорусские власти назвали «боевиками ЧВК», вернулись на родину. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ. Как сообщили агентству в надзорном ведомстве, в соответствии с ходатайством генпрокурора РФ Игоря Краснова от 05 августа в порядке, предусмотренном Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993, 32 россиянина, которые были ранее задержаны в Белоруссии, в настоящее время уже прибыли в Россию.

Также сообщается, что тридцать третий гражданин России, который имеет  белорусское гражданство, остался на территории этой республики. «Передача указанных лиц осуществлена в строгом соответствии с нормами международного права и национального законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь, в тесном взаимодействии органов прокуратуры наших стран, сообщает newsli.ru. Компетентные органы Российской Федерации продолжат разбираться с ситуацией, сложившейся вокруг этих граждан», — заявили в Генпрокуратуре.

Напомним, 29 июля под Минском были задержаны 33 гражданина РФ, которых белорусские власти считают членами ЧВК «Вагнер» и подозревают в намерении организовать массовые беспорядки в период президентских выборов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector