Несогласованные акции в поддержку протестов в Хабаровске прошли в Сибири

«От Амура до Байкала выступаем за Фургала»: Акции в поддержку протестующих из-за ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала прошли в Новосибирске, Иркутске, Красноярске и Чите…

По данным СМИ, несогласованный митинг в поддержку протестующих в Хабаровске прошел перед зданием иркутского областного правительства. Участников было не более ста человек. Они держали в руках плакаты и кричали лозунги «Руки прочь от Байкала!», «От Амура до Байкала выступаем за Фургала». Также звучали слова — «Иркутск, выходи!», «Путин, уходи», «Россия, просыпайся!». Кроме того, участники выступили против дистанционного образования и повышения пенсионного возраста.

В Красноярске на митинг вышли около 40 человек.  Жители города собрались на Театральной площади и скандировали «Мы за Хабаровск». Также протестующие потребовали освободить бизнесмена Анатолия Быкова.  Движение «Протестное Забайкалье» сообщило об акции в Чите в поддержку хабаровских митингов, однако  участники не использовали плакатов. Кроме того, акция в поддержку хабаровских протестов прошла и  в Новосибирске, сообщает newsli.ru. В ней приняли участие не более 20 человек.

Ранее СМИ сообщили о задержании участников несанкционированных акций в Москве и Краснодаре, где тоже в субботу прошли протестные митинги. Согласно данным, в Хабаровске задержали троих человек, во Владивостоке и Екатеринбурге — по четыре, в Краснодаре — семь. В Москве задержаны не менее сорока человек

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector