В СК России заявили о наличии неопровержимых доказательств вины Фургала

В Следственном комитете  РФ заявили о неопровержимых доказательствах вины губернатора Хабаровского края Сергея Фургала… 

Сам Фургал вину отрицает. Как передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя  СК РФ  Светланы Петренко, у следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации двух убийств и одного покушения.

По ее словам, «Эти преступления были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Работа  значительно осложнялась тем, что лица, возможно, осведомленные о произошедшем, в большинстве своем были запуганы и отказывались давать подробные показания на Фургала и его соучастников». Также Петренко добавила, что речь идет об убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также о покушении на Александра Смольского. Как предполагают в следкоме,  эти преступления связаны с продвижением бизнес-интересов обвиняемого губернатора.

По словам официального представителя Следственного комитета,  Зоря длительное время конфликтовал с Фургалом по поводу приобретенного бизнесменом железобетонного завода. Его убили за день до вынесения судебного решения, итог которого «был очевиден». Также Светлана Петренко добавила, что «Второй жертвой <…> стал Булатов, который подозревал Фургала в причастности к убийству Зори. Опасаясь разоблачения, Фургал в соучастии с другим фигурантом уголовного дела организовал убийство. Физически устранив неугодного компаньона, он также завладел и его долей в общем бизнесе».

Кроме того, следователи узнали, что Фургал, расширив свой бизнес  открыл в одном из населенных пунктов в Амурской области пункт приема металла, сообщает newsli.ru. Смольский занимался тем же самым, но принимал сырье по более высокой цене. Как заявил представитель СКР,  обвиняемый, «желая вытеснить конкурента с рынка, требовал изменения ценообразования либо полного отказа от бизнеса». По словам Петренко, этот конфликт Фургал решил  привычным способом, организовав через соучастников убийство потерпевшего. В гараж, где находилась жертва, были брошены две гранаты. По счастливой случайности Смольский выжил. Также  был устранен местный житель Роман Сандалов, вину за убийство которого взял на себя охранник и личный водитель Фургала».

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector