В Кремле не поверили, что 45% граждан России выживают на 15 тысяч рублей

Песков: «Борьба с бедностью в стране — одна из приоритетных задач российской власти»: В Кремле не поверили данным исследования…

В Кремле не согласились с  результатами опроса компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива», согласно которым более 44% российских граждан живет на 15 тыс. руб. в месяц. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, делать выводы по федеральному уровню на основе небольшой выборки некорректно.

По словам представителя Кремля, «Я бы здесь осторожно ответил: безусловно, мы не знаем ни методологии подсчета, ни возможностей этих компаний, выборка далеко не самая большая. Однозначно можно сказать, что на основе такой выборки делать какие-то выводы по федеральному уровню некорректно. Это можно сразу сказать». Также господин Песков уточнил, что в Кремле не знакомы с исследованием. При этом пресс-секретарь главы государства добавил, что борьба с бедностью в стране — одна из приоритетных задач российской власти, сообщает newsli.ru.

Согласно проведенному опросу, почти 45% россиян живет на 15 тысяч рублей в месяц. В исследовании участвовали 1,5 тыс. жителей России  старше 18 лет из всех федеральных округов. Следует отметить, что выборка около 1,5 тыс. является стандартной для всероссийских опросов

Источник: Ура.ру. Газета «Коммерсантъ»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector