СКР: Фигуранты дела в реабилитации нацизма состоят в пабликах Навального. ВИДЕО

Задержанные по делу о реабилитации нацизма в ходе акции «Бессмертный полк» состоят в группах поддержки региональных штабов оппозиционера Алексея Навального…

Как передает РИА Новости, подозреваемые по делу о реабилитации нацизма в ходе акции «Бессмертный полк» признаются в соцсетях в своих либеральных и либертарианских взглядах. Кроме того, они состоят в группах поддержки региональных штабов оппозиционера Алексея Навального.

Ранее официальный представитель Следственного комитета  Светлана Петренко заявила, что к реабилитации нацизма после акции «Бессмертный полк» причастны Даниил Симонов из Перми, Денис Воронцов из Волгограда, Андрей Шабанов из Самары, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. Следком проврлит обыски у задержанных, трое из них  раскаялись в содеянном.

По данным агентства, аккаунт Даниила Симонова (как указано в соцсети – Симанова) из Перми находится в соцсети Instagram, где он  опубликовал несколько селфи и фото с друзьями. На одной из фотографий молодой человек стоит рядом с табличкой «Штаб Алексея Навального», фото подписано «Юный оппозиционер». Сообщается, что аккаунт  открытый, и к этой фотографии пользователи соцсети уже оставили несколько критических комментариев.

Также сообщается,  что аккаунт еще одного подозреваемого – Дениса Воронцова из Волгограда – находится в соцсети «ВКонтакте», . В пункте «Школа» у  Воронцова указано «Лицей №1, Киев, 2006-2015, Нацизм». В пункте «Политические взгляды» написано — «Либеральные». На просьбу корреспондента РИА Новости о комментарии Воронцов  не ответил, позже он удалил аккаунт, сообщает newsli.ru.

По данным агентства,аккаунты Андрея Шабанова из Самары находятся во многих соцсетях. В пункте «Политические взгляды» в соцсети «ВКонтакте» указано «Либертарианские», в пункте «Мировоззрение» — «атеизм». Аккаунт Шабанова «ВКонтакте» открытый, и на его странице уже много публикаций от других пользователей соцсети, которые критикуют его за фото на акции «Бессмертный полк».

У Вячеслава Круглова из Ульяновска страница находится в соцсети «ВКонтакте». Профиль Круглова закрытый, но он есть среди подписчиков группы «Команда Навального — Ульяновск».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector