Путин в понедельник выступит с обращением к жителям России

Пресс-служба Кремля анонсировала выступление президента Путина на 11 мая  с обращением к жителям России… 

Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства новостей, Владимир Путин сегодня выступит с обращением к россиянам.  При этом уточняется, что речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики. Обращение намечено на вторую половину дня.

Ранее президент обращался к гражданам в связи с коронавирусной пандемией 25 марта, он объявил, что неделя с 28 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей. Населению  было рекомендовано покидать жилье только в случаях крайней необходимости. Одновременно российский лидер объявил о введении целого комплекса социальных и экономических меры, которые предпримет государство для поддержки граждан и бизнеса

После этого ограничительные меры дважды продлевались, сообщает newsli.ru. Таким образом, на данный момент, период нерабочих дней в стране с сохранением заработной платы действует с 28 марта по 11 мая. Глава государства также поручил правительству, Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета разработать рекомендации по поэтапному выходу из режима ранее введенных ограничений.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector