С 22 апреля контроль пропусков передвижения в Москве будет автоматическим

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новых правилах пропускного режима…

По словам Собянина, контроль пропусков, введенных на передвижение по столице, станет с 22 апреля полностью автоматизированным. Об этом сообщает «Интерфакс» в субботу, 18 апреля.

Согласно указу, для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый билет, социальные карты москвича и жителя Московской области. Также сообщается, что если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен. Электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса.

Кроме того, контролировать автомобилистов будут с помощью камер. В цифровом пропуске необходимо указать государственный номер автомобиля. Сделать это требуется не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. При этом, машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями, а  владельцы будут штрафоваться.

Помимо этого, москвичи, имеющие служебные удостоверения, по которым для передвижения не требуется получение цифровых пропусков, обязаны зарегистрировать свой автомобиль или транспортную карту, сообщает newsli.ru. Это относится к военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, журналистам и другим обладателям удостоверений государственного образца.

До 22 апреля они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт. Для поездок таким гражданам на такси нужно будет получить специальные буквенно-числовые коды — в том же порядке, что и цифровые пропуска.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector