На всех въездах в Москву ГИБДД начала проверку документов у водителей

Не дожидаясь понедельника, на всех въездах в Москву наряды ГИБДД начали проверку документов у водителей. Кроме того, на въездах в Москву дежурят полицейские. Они контролируют передвижение транспорта

Как передают российские СМИ, полицейские дежурят на всех въездах в Москву, они контролируют передвижение транспорта и уточняют причину въезда. Об  этом в субботу сообщил начальник пресс-службы столичного главка полиции Владимир Васенин. По его словам, «в настоящее время в круглосуточном режиме сотрудниками полиции проводится патрулирование всех районов столицы. Кроме того, на всех въездах в город работают наряды Госавтоинспекции, которые контролируют передвижение транспорта, уточняют у граждан причину въезда в столицу».

Ранее стало известно об усилении  патрулирования территории столицы для выявления нарушителей режима самоизоляции. Согласно информации, проверка затронет детские площадки, дворы, парки, улицы, зоны отдыха и другие места общественного пользования. Такие меры будут действовать для выявления тех, кто нарушает режим самоизоляции, они будут привлечены к ответственности по ст. 3.18.1 КоАП Москвы («Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы»), ее санкции предусматривают штраф на сумму 4 тыс. рублей.

Помимо этого, к административной ответственности также  будут привлечены лица, находящиеся на улице без оснований на это. Как заявили в пресс-службе МВД,  при составлении протокола сотрудники полиции могут на месте потребовать паспортные данные правонарушителя и сразу заполнить документ. В доказательство о нарушении режима самоизоляции полицейские к протоколу должны приложить рапорт, скриншот интернет-страницы «Яндекса» с обозначением места жительства нарушителя и место его нахождения на момент нарушения и другие доказательства.

При этом отмечается, что в случае  оказания сопротивления сотрудникам полиции во время оформления протокола, они имеют право составить еще один протокол по ст, сообщает newsli.ru. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции»), которая, помимо штрафа, предусматривает арест на срок до 15 суток. На месте полицейские не будут штрафовать нарушителей, они выпишут протокол. Выписывает штрафы Объединение административно-технических инспекций Москвы.

В то же время, как сообщает телеграм-канал Baza, особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют автомобилям с регистрационными знаками других регионов. Их просят объяснить причину въезда в столицу, предъявить пропуск или штамп о регистрации в Москве. При отсутствии этих документов машины разворачивают назад.

Источник: ТАСС

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector