«Они стоят у наших границ – в наглую»: Жириновский предложил провести учения на границе США и Мексики

«Давайте мы на мексиканско-американской границе проведём такие же учения. Что скажут американцы?»: Лидер ЛДПР  предложил достойно ответить на выпад американцев…   

Владимир Жириновский прокомментировал учения США в Европе на случай российского ядерного удара, предложив провести ответные учения на границе Мексики и США. По словам  политика, России нужно адекватно ответить на учения США.

«Давайте мы на мексиканско-американской границе проведём такие же учения. Что скажут американцы?», — спросил Жириновский во время присуждения званий «Почетный кремлёвец» в Московском высшем общевойсковом командном училище. Как заявил лидер ЛДПР, «Россия «наносит» ответные удары в мирное время только в теории, а США проводят учения у границ РФ, что куда более опасно». По его словам: «Они стоят у наших границ – в наглую. Как Наполеон, как Гитлер. Опять те же полчища, те же страны с самым страшным оружием и отрабатывают учения — ответный удар. Ты учения проводишь, чтобы нанести удар, ответный мы сделаем», — заявил Жириновский, сообщает newsli.ru.

Напомним, в пятницу представитель Пентагона заявил, что США провели учения на случай российского ядерного удара по Европе. По его словам, «сценарий учений включал внештатную ситуацию в Европе, где идет война с Россией и Россия решает ограниченно применить ядерное оружие малой мощности против объекта на территории НАТО».

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector