Песков: Не хотелось бы говорить о худших сценариях

В Кремле оценили возможность столкновений России и Турции в Идлибе…  

Как заявил пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков, «Ситуация в Идлибе действительно очень тревожная. Она вызывает глубокую обеспокоенность. Эта ситуация постоянно является темой для обсуждения российской и турецкой стороны. Мы не хотели бы говорить про худшие сценарии». 

Об этом представитель Кремля заявил в пятницу  журналистам, отвечая на вопрос, как он оценивает предположения некоторых экспертов, говорящих о возможности военного столкновения.  По словам Дмитрия Пескова, пока не время говорить о худших сценариях в сирийском Идлибе. Также помощник президента  напомнил о позиции Кремля, что сирийские военные ведут борьбу на своей территории с террористами, которые располагаются в Идлибе. Те группировки, которые действуют агрессивно в отношении сирийской армии «должны быть нейтрализованы», считает пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, сообщает newsli.ru.

Ранее  глава  Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что ни одна из встреч с Россией не прошла так, как этого бы хотела турецкая сторона. Как считает турецкий лидер,, Москва и Анкара «очень далеки от того, чтобы выработать общую позицию». При этом, президент Турции  обвинил Россию в гибели мирного населения в Идлибе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector