В Нидерландах официально отказались от названия «Голландия» : СМИ

Власти страны официально объявили об отказе от названия «Голландия» для позиционирования за рубежом…

С 2020 года официальное название страны — Нидерланды. Об этом передает ТАСС со ссылкой  на  Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию (NOS). Как заявляет официальный Амстердам, этот шаг является «частью международного маркетингового плана», опубликованного несколько месяцев назад.

Согласно документу, с 1 января компании, посольства, министерства и университеты начинают использовать только слово «Нидерланды» вместо «Голландия», употреблявшегося на протяжении четверти века. Вместе с этим, изменится также  и символ страны. В настоящее время наиболее часто для этих целей используется оранжевый тюльпан. Теперь это будет символ, состоящий из двух букв английского алфавита, «N» и «L», обозначающих Нидерланды, в который по-прежнему инкорпорирован тюльпан. Сообщается, что  ребрендинг обошелся стране  в €200 тыс, сообщает newsli.ru.

Напомним, название «Голландия» установилось за Нидерландами по имени  двух исторически наиболее развитых провинций — Северная и Южная Голландия. Однако правильным является употребление названия «Нидерланды», которые состоят из 12 провинций и нескольких островов Карибского бассейна.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector