Депутат ГД сравнила малоимущих россиян с уголовниками

Депутат нижней палаты парламента Ирина Гусева выступила против освобождения малоимущих граждан России от уплаты подоходного налога  сравнив их с уголовниками …

Об этом сообщает Ура.ру  со ссылкой на  «Ридус». Как стало известно журналистам издания, депутат Госдумы от фракции «Единой России» Ирина Гусева высказалась против освобождения малоимущих россиян от уплаты налога на доход физических лиц (НДФЛ). При этом  политик сравнила их с заключенными, которых всю жизнь обеспечивало государство.

По словам парламентария, «Эти люди могли ни одного дня не работать, сидеть в тюрьме, где их охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы — и давай еще здесь ему дадим полную возможность не платить налоги».  Об этом член партии «Единая Россия» заявила на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы. Как считает российский политик, «ни одна страна мира не выделяет так много средств на социальные нужды граждан, как Россия». По мнению Гусевой, необходимо просчитать экономические риски перед тем, как принимать решение по освобождению граждан России с доходом ниже прожиточного минимума от уплаты НДФЛ.  Редакции «Ура.ру» не удалось дозвониться до Гусевой, чтобы получить ее комментарий.

В начале декабря глава правительства России Дмитрий Медведев назвал «очень чувствительной темой» возможность освобождения малоимущих граждан от уплаты НДФЛ. Он подчеркнул, что в налоговом законодательстве пока не существует определения категории граждан, которых следует считать малоимущими. В свою очередь, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что России нужно со временем ввести прогрессивный НДФЛ. По его словам, он согласен платить «налог на богатых» в размере 20—50%,

Справка: Ирина Гусева 7 декабря 2003 года была избрана депутатом Волгоградской областной Думы от партии «КПРФ», сообщает newsli.ru. К 2009 году депутат изменила политические предпочтения и избралась в Волгоградскую областную Думу уже от партии «Единая Россия». 18 сентября 2013 года, сразу после избрания на пост председателя городской думы Ирина Гусева обратилась к начальнику ГУ МВД по Волгоградской области по поводу массового митинга противников фальсификаций на выборах в городскую думу. Гусева,  просила принять необходимые меры реагирования в отношении граждан, «привлечь их к административной и уголовной ответственности, а также обеспечить недопущение повторения подобных мероприятий»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector