Турчак: «Единая Россия» жахнула всех на выборах

«Единая Россия»  жахнула всех на этих выборах, заявил секретарь генсовета партии…

Андрей Турчак. По его словам, партии удалось восстановить утраченные в прошлом году позиции. Как заявил политик, «Единая Россия» получает большинство в 11 заксобраниях регионов из 12, причем в основном за счет партийных списков.

Комментируя новость, секретарь генсовета не смог сдержать радостных эмоций.  «Единая Россия» жахнула на этих выборах всех», — заявил журналистам Турчак. Также он отметил, что пессимистичные «прогнозы горе-социологов» просто рассыпались. Кроме того, Андрей Турчак обратил внимание на ситуацию с выборами депутатов в Иркутскую городскую думу.

По словам политика, «Это очень важно: «Единая Россия» получила в два раза больше мандатов в Иркутской городской думе, чем КПРФ». Как считает секретарь генсовета ЕР, это особенно важно в связи с тем, что губернатор региона — коммунист Сергей Левченко, сообщает newsli.ru. Также он добавил, что во всех заксобраниях, кроме Хабаровского края, Единая Россия» получила большинство.

Напомним, в Хабаровском крае партия власти проиграла не только по спискам, но и во всех одномандатных округах, ,из 24 округов в 21 выиграла ЛДПР, в двух — КПРФ и один самовыдвиженец.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector