Завершился обмен заключенными между Россией и Украиной: ВИДЕО

Зеленский приехал встречать граждан Украины в аэропорт. Обмен пленными между Россией и Украиной по формуле «35 на 35» завершен. Об этом…

сообщила российским СМИ уполномоченный при президенте РФ по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Ранее стало известно, что что украинский Ан-148 с гражданами Украины приземлился в субботу в аэропорту Борисполь. Также сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский лично встречал  отпущенных на свободу украинцев. В свою очередь, согласно сведениям Flightradar24, Ту-204 специального летного отряда «Россия» с россиянами на борту совершил посадку в аэропорту «Внуково».

По данным украинских и российских СМИ, в субботу утром из российского аэропорта «Внуково» и украинского «Борисполь» вылетели одновременно  самолеты с пленными, подготовленными для обмена между Москвой и Киевом.  Украинские СМИ опубликовали видео встречи президента Зеленского и прибывших украинцев. .В Москве встреча  российских пленных не транслировалась, сообщает newsli.ru.Согласно информации агентства «Интерфакс», в Кремле прокомментировали политическое событие.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «Да, обмен состоялся. Мы приветствуем и рады, что российские граждане вернулись домой». Также он подтвердил, что в Москву вернулся главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, других участников обмена он называть не стал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector