Россия готова к гармоничным отношениям с Грузией, заявил российский сенатор

В Совфеде выразили готовность к гармоничным отношениям с Грузией. Россия может возобновить прямое авиасообщение с Тбилиси…

Сообщает РИА Новости со ссылкой на  газету «Коммерсантъ». По данным издания, Россия может возобновить авиасообщение с Грузией и вернуться к вопросу об отмене виз для грузинских граждан. «Должна быть последовательность шагов. Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении», — сообщили газете  в МИД РФ.

О нормализации российско-грузинских отношений заявили также в верхней палате парламента. «Россия надеется, что здоровые силы грузинского общества преодолеют беду «поверхностного национализма», который ему навязывают, и будут стремиться восстановить гармоничные отношения с Россией», —  сказал глава международного комитета Совфеда Константин Косачев на заседании палаты в среду, сообщает newsli.ru. По словам российского сенатора:»Хотелось бы призвать здоровые силы в грузинском обществе преодолеть ту беду – «поверхностного национализма», который ему навязывают».

Также Косачев добавил, «мы готовы к гармонии в отношениях с Грузией при условии, что грузинский народ захочет их восстановить».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector