Путин пригласил Трампа в Россию

Позитивные переговоры: Трампа пригласили в Россию на 75-летие Победы…

Президент  России Владимир Путин на встрече в Осаке пригласил президента США Дональда Трампа приехать в Москву на 75-летний юбилей Победы. Американский лидер  отреагировал на приглашение позитивно. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков в эфире «Россия 24». «В этой связи был разговор о том, кто, какая страна, сколько потеряла в годы войны, чья роль была решающей, соответственно, был отмечен вклад советского народа в эту победу», — сказал господин Ушаков.

Как передают российские СМИ, Дональд Трамп не посещал Россию после того как занял пост президента США, однако приезжал в качестве бизнесмена. В 2015 году, когда отмечалась 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, президент США Барак Обама был приглашен в Москву, но ответил отказом, сообщает newsli.ru. В свою очередь  пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также отметил, что «Трамп позитивно воспринял приглашение российской стороны и сказал, что будет ждать официального приглашения, которое, конечно, ему в самые ближайшие дни обязательно будет направлено».

Также Дмитрий Песков отметил, что в целом переговоры прошли в позитивном ключе, у двух лидеров есть настрой на налаживание диалога, подчеркнул представитель Кремля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector