Власти Пензенской области увеличат затраты на благоустройство Чемодановки

Чемодановке повезло: Пензенские власти увеличат затраты на благоустройство села…

Об этом сообщает РИА Новости в четверг 20 июня. По данным агентства новостей, село Чемодановка близ Пензы, где в результате массовой драки погиб  один человек и несколько пострадали, уже в  этом году получит на реализацию проекта по созданию комфортной городской среды 15 миллионов рублей. 

Как заявил губернатор области Иван Белозерцев, это в 1,7 раза больше уровня прошлого года. По словам главы региона, в прошлом  году  муниципалитет на эти цели получил 9 миллионов рублей, тогда как в этом году сумма увеличена до 15 миллионов рублей. Об этом Белозерцев рассказал на встрече с жителями Чемодановки. Также он призвал сельчан активнее участвовать в процессе определения мест для благоустройства. «Что именно ремонтировать и благоустраивать, право решать это принадлежит людям», — цитирует Белозерцева РИА Новости. 

По данным пресс-службы областной администрации, в ходе встречи также затрагивались вопросы социально-экономического развития села. Кроме того, губернатор предложил вариант решения проблемного для жителей вопроса, связанного с закрытием одного из выездов из села на федеральную трассу М-5 «Урал», сообщает newsli.ru. «Иван Белозерцев объяснил, что это было сделано в целях безопасности, но после ремонта дороги на (село) Пазелки жители смогут попадать на М-5 через выезд, оснащенный светофором», — отметила пресс-служба.

Напомним, между коренными жителями Чемодановки и представителями цыганской общины вечером 13 июня на бытовой почве возник конфликт, переросший в массовую драку. Пострадали пять человек, из них один впоследствии скончался в больнице, а еще один до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector